ACWA POWER выиграла первый этап тендера по строительству ветроэлектростанции в Каракалпакстане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Компания ACWA POWER-Saudi (Саудовская Аравия) выиграла первый этап тендера на строительство ветроэлектростанции мощностью 200 МВт и системы хранения электроэнергии мощностью 100 МВт в Караозакском и Берунийском районах Республики Каракалпакстан.

Подробнее
Узбекистан придает новый импульс процессу вступления в ВТО

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- На последнем заседании Рабочей группы по вступлению Узбекистана в ВТО 16 ноября члены ВТО высоко оценили усилия правительства Узбекистана по продвижению переговоров о вступлении, что подтверждается укреплением внутренних институтов. Узбекистан подчеркнул, что членство в ВТО является стратегическим приоритетом и подтвердил свою готовность поддерживать темп в переговорах, отмечается в сообщении ВТО.

Подробнее
Узбекистан произвел 63,02 млрд. кВт-ч электроэнергии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В январе-октябре 2023 года Узбекистан произвел 63,02 млрд. кВт-ч электроэнергии. Об этом свидетельствуют данные Агентства по статистике Узбекистана.

Подробнее
Китайская HICHAIN планирует создание логистических центров в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Компания HICHAIN из Китая выражает намерение создать логистические центры в нескольких регионах Узбекистана. Этот план был озвучен на узбекско-китайском бизнес-форуме, который прошел в городе Гуанчжоу.
Подробнее
В Самарканде открылось крупнейшее производство химических средств защиты растений в Центральной Азии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Самаркандской области на территории СЭЗ «Ургут» состоялась торжественная церемония открытия росийско-узбекистанского предприятия «Щёлково Агрохим Узбекистан». Об этом сообщает пресс-служба Торгового представительства РФ в Узбекистане.

Подробнее

+998 71 2815040

Узбекистан, Ташкент Яккасарайский район, проспект Бобура 14


* - Обязательно для заполнения