Вт 09 2015 09:52:18

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Презентация экономического и инвестиционного потенциала Узбекистана состоялась в Тулузе (Франция).

Как сообщает ИА «Жахон», в презентации приняли участие представители более 70 французских компаний и организаций, в том числе Агентства экономического и культурного развития Север-Юг (NS-ADEC), Счетной палаты провинции Юг-Пиренеи, Airbus Group, ThalesAlenia, JS-Consulting, TerraNIS, Cegelec, BETEM International и других.

В рамках мероприятия участники имели возможность ознакомиться с богатым историко-культурным наследием и современным развитием Узбекистана.

Участники мероприятия были проинформированы об осуществляемых в республике последовательных преобразованиях в различных сферах общественной жизни.

В ходе презентации Президент Агентства экономического и культурного развития Север-Юг Жилбер Салинас сообщил, что в целях поддержки активного диалога между деловыми кругами двух стран в ближайшее время будет организована поездка делегации ведущих компаний Тулузы в Узбекистан.

Бруно Бертолини, менеджер по продажам самолетостроительного концерна Airbus, отметил, что компания высоко ценит тот факт, что НАК «Узбекистан хаво йуллари» использует продукцию Airbus. Национальная авиакомпания зарекомендовала себя в качестве надежного и долгосрочного партнера, строящего отношения на конструктивной и взаимовыгодной основе, добавил он.

«Экономика Узбекистана очень диверсифицирована и это привлекает иностранных инвесторов. Узбекские специалисты высоко квалифицированы, что очень нам импонирует и помогает в работе. Также мы предпринимаем усилия к тому, чтобы расширить сотрудничество с НАК «Узбекистан хаво йуллари» и другими узбекскими ведомствами, работаем над новыми направлениями сотрудничества», - сказал он.

 
 

+998 71 2815040

Узбекистан, Ташкент Яккасарайский район, проспект Бобура 14


* - Обязательно для заполнения