Центральной Азии нужно сделать все возможное, чтобы минимизировать экономические последствия пандемии

Ташкнет, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Директивным органам и центральным банкам необходимо предпринять смелые действия для поддержания экономики региона на плаву и сдерживания пандемии. Об этом говорится в отчете Азиатского банка развития (АБР).

Подробнее
Различные рейтинговые действия предприняты в отношении узбекистанских банков в связи с волатильностью рынков и влиянием пандемии COVID-19

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- S&P Global Ratings предприняло следующие рейтинговые действия в отношении ряда узбекистанских банков:

По мнению S&P Global Ratings, экономические и финансовые последствия пандемии COVID-19 окажут негативное влияние на экономику Узбекистана и станут проверкой устойчивости узбекистанских банков.

Подробнее
Президент подписал указ о дополнительных мерах по поддержке населения и субъектов предпринимательства в период коронавирусной пандемии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 27 апреля подписал указ «О дополнительных мерах по поддержке населения и субъектов предпринимательства в период коронавирусной пандемии».

Подробнее
Узбекистан получит экстренное финансирование Всемирного банка на борьбу с коронавирусом

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Всемирный банк утвердил пакет финансирования на сумму 95 млн долл. США для поддержки экстренных мер, смягчающих последствия пандемии коронавируса (COVID-19) для здоровья и благосостояния граждан Узбекистана. Проектные средства будут направлены на улучшение национальной системы здравоохранения, а также поддержку малоимущих и уязвимых слоев населения, пострадавших от экономического кризиса, спровоцированного пандемией.

Подробнее
Обсуждены вопросы развития текстильной промышленности

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел совещание по вопросам обеспечения стабильности текстильной промышленности, смягчения воздействия пандемии на отрасль.

Подробнее

+998 71 2815040

Узбекистан, Ташкент Яккасарайский район, проспект Бобура 14


* - Обязательно для заполнения