Пт 04 2021 09:35:39

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на следующей неделе планирует провести онлайн-саммит с Премьер-министром Пакистана Имран Ханом. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Президента Узбекистана Шерзод Асадов.

По его данным, Узбекистан и Пакистан связывают общая история и религия, схожая культура. Он отметил, что в последние годы узы дружбы между двумя народами укрепляется. «Несмотря на пандемию, активно продолжаются контакты и обмены на разных уровнях», - добавил он.

Стороны во время переговоров обсудят вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, в том числе создания эффективной транспортно-коммуникационной инфраструктуры, которые свяжут Центральную и Южную Азию, отметил он.

Пресс-секретарь Президента Узбекистана отметил, что по итогам 2020 года товарооборот между Узбекистаном и Пакистаном превысил $123 млн. Он добавил, что Узбекистан заинтересован в наращивании торгово-экономического и транспортно-логистического сотрудничества с Пакистаном.

 
 

+998 71 2815040

Узбекистан, Ташкент Яккасарайский район, проспект Бобура 14


* - Обязательно для заполнения