Пн 05 2017 10:01:49

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Делегация деловых кругов Республики Корея во главе с Генеральным директором департамента Министерства торговли, промышленности и энергетики (МТПЭ) Канг Мёнг Су посещает Узбекистан.

В рамках визита 27 апреля 2017 года в Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан состоялся бизнес-форум и кооперационная биржа с участием корейских компаний, которая послужит дополнительным стимулом для развития делового сотрудничества, а также привлечения иностранных инвестиций с целью создания совместных производств.

Во время деловой встречи были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества по укреплению взаимодействия между предпринимателями двух стран.

Целью проведения мероприятия является налаживание торговых связей между корейскими производителями и узбекскими партнёрами, а также проработка вопросов по созданию новых совместных предприятий в сфере производства комплектующих изделий и запасных частей для автомобилей на территории Узбекистана.

Согласно данным Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2016г. объем взаимной торговли составил $1 048,6 млн., в т.ч. экспорт – $184,1 млн., импорт – $864,5 млн.

Объем прямых инвестиций Республики Корея, привлеченных в экономику Республики Узбекистан, превысил $7 млрд.

Количество предприятий с участием южнокорейского капитала составляет 461, в т.ч. 75 - со 100% корейским капиталом. Деятельность данных предприятий в основном сосредоточена в сфере торговли, нефтегазовой, нефтехимической и химической, добывающей, машиностроительной, электротехнической и текстильной отрасли, информационно-коммуникационных технологий, транспорта и логистики, туризма и др.

 
 

+998 71 2815040

Узбекистан, Ташкент Яккасарайский район, проспект Бобура 14


* - Обязательно для заполнения