Президент АБР подтвердил поддержку расширенной повестки программы Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества на 18-й министерской конференции

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Министры и высокопоставленные правительственные лица из 11 стран Центральной и Западной Азии собрались сегодня в Ташкенте на 18-й Министерской конференции программы Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС). Данный стратегический и политический орган высокого уровня служит в качестве региональной платформы для расширения экономического сотрудничества между странами-членами и обсуждения важных вопросов регионального значения.

Подробнее
АО «O'ZLITINEFTGAZ» подписало меморандум о взаимопонимании с компанией «Schlumberger Oilfield Eastern Limited»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Цель встречи заключается во внедрении возможностей по технологическому сотрудничеству в области разведки, разработки и оптимизации добычи на новых и существующих месторождениях Республики Узбекистан, а также согласовании проектов в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.

Подробнее
ЕБРР поделились опытом о реализации проектов с участием ГЧП

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Агентстве ГЧП прошла встреча с представителями Европейского банка развития и реконструкции по оказанию содействия в развитии общественной инфраструктуры в республике. Представители ЕБРР рассказали о международном опыте в развитии устойчивой инфраструктуры и предоставили информацию о действующих проектах ГЧП в области энергетики, транспорта и здравоохранении.

Подробнее
Fitch Rtgs: Банковская реформа Узбекистана не снижает господдержку, учитываемую в рейтингах банков

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Предстоящая расчистка балансов крупнейших государственных банков в Узбекистане в рамках шагов, направленных на либерализацию национальной экономики и финансового сектора, подкрепляет мнение Fitch Ratings в отношении готовности властей предоставлять поддержку госбанкам в случае необходимости в ближайшей перспективе, что учитывается в рейтингах дефолта эмитента таких банков.

Подробнее
Определены незадействованные возможности для исполнения государственного бюджета и развития предпринимательства

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 7 ноября провел видеоселекторное совещание, посвященное исполнению прогноза поступлений в государственный бюджет, эффективности принимаемых мер по выявлению и задействованию дополнительных возможностей для развития предпринимательства и малого бизнеса, а также актуальным задачам в этом направлении.

Подробнее

+998 71 2815040

Узбекистан, Ташкент Яккасарайский район, проспект Бобура 14


* - Обязательно для заполнения