Вт 12 2016 11:40:42

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Презентация экономического, туристического и инвестиционного потенциала Узбекистана прошла в Нью-Дели (Индия).

По данным ИА «Жахон», в презентации приняли участие представители МИД, Министерства торговли и промышленности Индии, более 50 ведущих компаний и туристических фирм страны, торгово-промышленных палат Узбекистана и Индии, а также СМИ.

В рамках мероприятия был представлен документальный фильм о современном Узбекистане, экономическом, инвестиционном и туристическом потенциале страны.

Участники мероприятия получили информацию об инвестиционном климате Узбекистана, льготах и преференция для иностранных инвесторов. Также была представлена информация о мерах, принимаемых для поддержки развитию малого бизнеса и частного предпринимательства.

Было отмечено, что Узбекистан принимает меры по дальнейшему снижению налоговых ставок, что значительно позволило расширить возможности для ведения бизнеса в стране.

Представители деловых кругов Индии получили детальную информацию по перечням товаров экспортной номенклатуры, процедуре регистрации и предоставления льгот в свободных экономических зонах, а также возможностям кооперации по экспорту готовой продукции из Узбекистана в страны СНГ.

В ходе мероприятия гости были также ознакомлены с проводимой в Узбекистане политикой по развитию всех видов туризма, сохранению и реставрации выдающихся памятников зодчества, созданными необходимыми условиями для привлечения в Узбекистан большого количества туристов, в том числе из Индии.

Стоит отметить, что с начала 2016 года количество туристов из Индии выросло почти на 20%, что подтверждает рост интереса к ознакомлению с культурой и великой историей Узбекистана.

Представители индийского бизнес-сообщества выразили особую заинтересованность в установлении инвестиционного сотрудничества в рамках свободных экономических зон Узбекистана, импорте из республики сельскохозяйственной продукции, минеральных удобрений и других товаров, активизации взаимодействия в сфере туризма.

 
 

+998 71 2815040

Узбекистан, Ташкент Яккасарайский район, проспект Бобура 14


* - Обязательно для заполнения